«Единая Россия» открывает волонтерский центр

Дата публикации: 24 марта 2020 года в 17:00.
Категория: Общество.

В среду, 25 марта, состоится официальное открытие волонтерского центра «Единой России». Добровольцы помогут жителям региона, вынужденно соблюдающим режим самоизоляции, а также медперсоналу больниц.

К работе центра привлечены «Волонтеры Победы» и представители «Молодой Гвардии Единой России». Волонтеры решают несколько задач. Они готовы оказать помощь тем людям с ОВЗ и пенсионерам, которые соблюдают режим самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса. В частности, добровольцы могут совершить необходимые покупки продуктов и медикаментов. Волонтеры проводят регулярный мониторинг аптечной сети на наличие дезинфицирующих средств и медицинских масок. Также исследуется динамика цен на продукты питания первой необходимости. Волонтеры-медики готовы оказать помощь медперсоналу больниц в приеме пациентов.

Обратиться в волонтерский центр «Единой России» можно по телефону 8 (3902) 35-89-08, 34-79-55 или по электронной почте coronavirus_19@mail.ru

Напомним, что по официальным данным один житель Хакасии болен коронавирусом. Мужчина госпитализирован, его состояние стабильное. Введен карантин для тех, кто контактировал с больным. В Абакане введен режим ЧС.

Новости по теме