Эксперты Ten-best.ru оценили летние шины Viatti Bosco A/T

Дата публикации: 26 марта 2020 года в 16:48.
Категория: Авто.

Летние шины Viatti Bosco A/T сконструированы специально для кроссоверов класса SUV. При создании модели были учтены все нюансы и особенности вождения легких внедорожников и кроссоверов. Шины выпускаются на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Эксперты специализированного онлайн-журнала Ten-best.ru подготовили обзор модели. По словам корреспондентов издания, одним из главных эксплуатационных преимуществ Viatti Bosco A/T является отличное сцепление с дорогой и высокий комфорт во время движения. Кроме того модель обладает высокой устойчивостью к аквапланированию, минимальным уровнем шума, хорошей управляемостью и способностью выдерживать значительные динамические нагрузки. 

Каркас особой конструкции и усиленные плечевые шашки способствуют более равномерному распределению давления в месте контакта шины и дорожной поверхности. Протектор с особой геометрией выполнен по технологии DirtMove (OpenWay). Он отвечает за проходимость, уверенное движение по слякоти и мокрой дороге. За счет технологии ViaPRO снижен уровень шума. Даже при движении по бездорожью он не доставляет дискомфорта.  

Что наиболее актуально для российских автовладельцев – Viatti Bosco A/T адаптируются к климатическим и дорожным условиям. За счет технологии VSS автомобиль сохраняет высокую скорость как на поворотах, так и при движении по прямой.  

«При разработке шин Viatti Bosco A/T использовалась технология ViaMIX, которая подразумевает применение 3D наномолекул. Суть этой технологии – улучшение сцепных свойств протектора с дорожной поверхностью. Так, в холодную погоду протектор становится более мягким, при высокой температуре он наоборот становится более жёстким. Благодаря этому повышается комфорт вождения и, кроме того, снижается уровень износа покрышки», – отметили эксперты интернет-издания. 

 

Новости по теме