На следующей неделе в детских садах Абакана будут работать дежурные группы

Дата публикации: 27 марта 2020 года в 20:27.
Категория: Общество.

На следующей неделе в Абакане для детей, чьи родители работают в непрерывно действующих организациях, в детских садах будут работать дежурные группы.

В соответствии с рекомендациями Министерства просвещения РФ для детей лиц, относящихся к категории работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, в муниципальных детских садах будут организованы дежурные группы, сообщили в Информотделе Администрации Абакана.

Работа данных групп будет организована с учетом требований Роспотребнадзора для присмотра и ухода за детьми перечисленных выше категорий абаканцев. В дежурные группы будут приниматься дети, у которых оба родителя относятся к указанным выше категориям работников, а также дети из неполных семей, в которых один родитель и он относится к указанным выше категориям.

По всем вопросам организации работы дежурных групп можно обращаться к заведующим дошкольными учреждениями, а также в Отдел дошкольного образования Городского управления образования, тел. 22-37-87.

Новости по теме