Волонтерский центр «Единой России» обеспечивает доставку лекарств абаканцам

Дата публикации: 30 марта 2020 года в 19:35.
Категория: Общество.

Сегодня за помощью в Волонтерский центр «Единой России» обратилась пожилая жительница Абакана, страдающая от серьезного хронического заболевания.

По словам женщины, все ее родные были в отъезде. А лекарства, которые она получает по льготным рецептам, требовалось получить как можно скорее. Волонтеры обеспечили доставку препаратов из двух аптечных пунктов.

- Медицинские работники во многих случаях идут навстречу, помогают в оформлении необходимых документов. Важно, что многим льготникам стали выдавать лекарства не на один, а на три месяца сразу — это избавляет их от необходимости регулярно посещать больницы. Но все равно процесс получения препаратов занимает немало времени. Поэтому тем пожилым людям, которые имеют слабое здоровье, требуется обращаться за помощью, - отметили волонтеры.

Напомним, что в настоящее время в Хакасии работает Волонтерский центр «Единой России». Обратиться за помощью можно по телефону: 8 (3902) 35-89-08, 34-79-55 или по электронной почте: coronavirus_19@mail.ru. График работы центра: ежедневно с 8.00 до 20.00. В первую очередь волонтеры помогают пожилым жителям республики, вынужденно соблюдающим режим самоизоляции.

Новости по теме