Сколько еще россиян вернется домой из-за границы

Дата публикации: 1 апреля 2020 года в 09:35.
Категория: Происшествия.

По данным рабочей группы Росавиации, за последние сутки в Россию были доставлены из-за границы 1947 человек. Из них из них 1412 прилетели в Москву, а 535 в аэропорты в регионах.

Как сообщили в Росавиации, рабочей группой ведомства в соответствии с решением Оперативного штаба Правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции сформирован график вывоза российских граждан из иностранных государств с учетом введенных ограничений по количеству прибывающих в Россию. 

Решения о приоритетных направлениях для включения в суточный план вывоза принимаются с учетом данных МИД РФ и отечественных авиакомпаний. 

Для ввоза россиян по согласованию с Правительством РФ во вторник, 31 марта были доставлены на Родину 1947 человек, из них 535 человек в аэропорты, расположенные в регионах.

Так, авиакомпания «Якутия» доставила во Владивосток из Филиппин 170 человек. Авиакомпания «Сибирь» доставила из Вьетнама в Новосибирск 202 человека, а из Таиланда в Иркутск – 163. 

Авиакомпания «Аэрофлот» доставила из Таиланда в Москву 402 человека, из Денпасара – 417 человек. 

Авиакомпания «Россия» доставила из Гоа 133 человека.

Azur Air из Канкуна – 460 человек. 

На среду, 1 апреля запланированы рейсы из Индии, Туниса, Таиланда, всего 6 рейсов. Из них 4 рейса в региональные международные аэропорты – Владивосток, Красноярск, Новосибирск, Иркутск. 

На заседании Рабочей группы Росавиации рассмотрены также вопросы доставки россиян из Катара, Италии, Великобритании, Танзании, Шри-Ланки и других государств. 

Работа группы продолжается в ежедневном режиме.

Новости по теме