В марте россияне ели, как не в себя

Дата публикации: 2 апреля 2020 года в 16:34.
Категория: Экономика.

Красноярская железная дорога на 57% увеличила объемы перевозок продовольствия. По внутрироссийским маршрутам резко выросла отправка таких социально значимых грузов, как крупы, мука, молочные продукты, соки, картофель.

В период действующих карантинных ограничений красноярские железнодорожники обеспечивают оперативную доставку продовольственных товаров первой необходимости, производимых в Красноярском крае и Хакасии, в другие регионы России.

Так, в марте 2020 года со станций Красноярской железной дороги осуществлялась отправка по внутрироссийским маршрутам таких социально значимых грузов, как крупы, мука, молочные продукты, соки, картофель. 

Погрузка крупы за март составила на Красноярской магистрали 1 тыс.584 тонны (+39% к февралю текущего года), муки 406 тонн (+20% к февралю), молочных продуктов 829 тонн (+21%), соков – 832 тонны (рост почти в 2 раза). 

В регионы Дальнего Востока по Красноярской железной дороге в марте отправлено 400 тонн картофеля, тогда как в феврале груз этой категории не перевозился. 

В целом, за указанный период погрузка продовольственных товаров названных номенклатур составила на КрасЖД 4 тыс. 49 тонн, что на 57% превышает показатель февраля.

Потребители продовольственных товаров первой необходимости, доставляемых из Красноярского края и Хакасии по железной дороге – это, прежде всего, регионы Дальнего Востока, а также Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.

При этом, Красноярская железная дорога предлагает своим клиентам ускоренную маршрутную доставку грузов контейнерными и грузовыми поездами по расписанию.

Для предприятий малого и среднего бизнеса доступны такие услуги, как отправление грузов по расписанию в составе контейнерных поездов, погрузка и выгрузка силами железной дороги, услуги «Первая и последняя миля», а также «Грузовой экспресс».

В ОАО "РЖД" создан штаб для оперативной поддержки грузоотправителей в период действующих ограничений. Для быстрого и результативного реагирования организована отдельная горячая линия по грузовым перевозкам: тел. 8-800-755-00-00

В круглосуточном режиме работает электронная торговая площадка "Грузовые перевозки", где имеется возможность дистанционно заказать и оплатить доставку грузов "от двери до двери".

В Красноярске и Абакане действуют Центры продажи услуг холдинга "РЖД", где также принимаются обращения клиентов по вопросам организации перевозок.

В Красноярске Центр продажи услуг принимает обращения грузоотправителей по тел.: 7 (391) 229-33-33; +7 (391) 248-20-44.

В Абакане по тел.:8(390) 229-33-33;8 (390) 229-41-96.

Новости по теме