Граждан успокоили: получить выигрыш в государственных лотереях можно в течение 3,5 лет

Дата публикации: 2 апреля 2020 года в 18:39.
Категория: Общество.

«Столото», распространитель государственных лотерей, информирует, что в соответствии с законодательством Российской Федерации максимальный срок обращения за выигрышем составляет 3.5 года с даты объявления итогов тиража. Только по истечении этого периода невостребованные суммы перечисляются в государственный бюджет.

Согласно законодательству РФ, срок обращения за выплатой выигрыша составляет 180 календарных дней с даты публикации результатов тиража. Если в течение полугода выигрыш остался невостребованным, он может быть выплачен еще в течение трех лет при условии, что обратиться за выигрышем в установленный срок помешали обстоятельства непреодолимой силы. Таковым обстоятельством в том числе является пандемия коронавируса.

Каждый день в государственные лотереи выигрывает более 350 000 билетов. Каждую неделю призы от 1 миллиона рублей и более выигрывают в среднем 25 участников. В 2019 году выигрышными стали 121 182 116 билетов, а общая сумма выигрышей превысила 26,5 млрд. рублей.

– Как и всегда, все выигрыши будут перечислены в полном объеме, - отмечает генеральный директор «Столото» Антон Шапиро. – Обратиться за выигрышами по тиражам, проводимым в апреле 2020 года, можно вплоть до октября 2023 года. Команда «Столото» предпринимает все меры, чтобы минимизировать необходимость личного посещения общественных мест как для покупки билетов, так и для получения выигрышей. Удобные онлайн-сервисы на сайте и в мобильном приложении «Столото» позволяют получать удовольствие от участия в государственных лотереях, не выходя из дома». 

Новости по теме