В Абакане закрыли парки и детские площадки

Дата публикации: 3 апреля 2020 года в 12:43.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы Администрации г. АбаканаФото пресс-службы Администрации г. Абакана

В столице Хакасии введены ограничительные меры на посещение парков, скверов и детских игровых комплексов, расположенных на их территории.

Директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек прокомментировал введение ограничений:

— С сегодняшнего дня закрыты для посещения детские игровые комплексы, расположенные в скверах и парках города. Все эти объекты будут обеспечены оградительными лентами. В течение нерабочей недели на входах в парковые зоны города установлены аншлаги с рекомендациями приостановить их посещение. Здесь также применим оградительные ленты как дополнительную меру ограничения.

Учреждение, по словам Александра Гаека, в настоящее время выполняет работы по санитарной очистке парковых зон и по необходимости — по удалению аварийных деревьев. И хотя с ограничениями работает отдел озеленения, все силы сейчас сконцентрированы на выращивании цветочной рассады в теплицах. Александр Гаек подчеркнул важность этой работы:

— Работа по выращиванию цветочной рассады должна выполняться непрерывным циклом. Остановка этого процесса может обернуться необратимыми последствиями: мы рискуем потерять рассадный цветочный материал 2020 года.

Новости по теме