Как правильно знакомиться в интернете — 6 полезных советов

Дата публикации: 3 апреля 2020 года в 17:53.
Категория: Общество.

Интернет уже давно захватил весь мир. Мы сегодня не мыслим и дня без него: работаем и учимся в интернете, совершаем покупки, узнаем новости, полезную информацию и даже знакомимся. Скромному, нерешительному человеку намного легче начать общение при переписке, чем делать это в реальной жизни. Да и более смелым в этом отношении людям не всегда хватает времени на общение в реале.

И тем, и другим зачастую не так просто найти спутника жизни, соответствующего желаемым запросам — в ближайшем окружении его, как правило, не оказывается. На помощь приходят сайты знакомств и всевозможные мобильные приложения. В сегодняшней статье мы дадим советы о том, как правильно заводить знакомства в интернете.

Кумит чат

Итак, вы успешно прошли регистрацию, заполнили анкету, загрузили свои лучшие фото и начали поиск с просмотра профилей других участников. Что же следует делать прежде всего?

1. Нe cтecняйтecь пиcaть пepвыми

Попробуйте взять инициативу в свои руки и начать переписку. Ваши банальные «Привет! Как дела?» ни у кого не вызовут интереса. А вот если начать с открытого диалога и написать, что именно привлекло вас в человеке, то шансы завязать интересную беседу увеличатся. 

Если не хотите много писать, сделаете просто один короткий, оригинальный, красивый комплимент. Попробуйте найти общие интересы и поговорите на эту тему. И если собеседник почувствует с вашей стороны искренность, уважение и желание наладить контакт, то обязательно ответит. По его сообщениям вы сразу поймете, насколько человек образован, тактичен, грамотен.

2. Постарайтесь узнать о партнере как можно больше

Чтобы в дальнейшем не жалеть о напрасно потраченном времени, желательно сразу же узнать о вашем новом знакомом побольше информации. Хорошо, если у него в профиле будут реальные фотографии и хотя бы несколько слов о нем самом. В таком случае с первой минуты уже будет понятно, что это за человек, и нужно ли вам продолжать с ним общение. 

Если он вам понравился, но по какой-то причине долго не выходит на связь или не отвечает на сообщение, не бойтесь написать ему снова. Расскажите о том, как вы соскучились и с каким нетерпением ждете ответа. Но при этом не нужно предъявлять ему свои претензии за длительное отсутствие. Вероятно, он очень занят или у него нет возможности ответить. При очень долгом молчании или грубом ответе не стоит отчаиваться и тратить на него время. Просто оставьте его в покое и займитесь новыми поисками.

3. Пpaвильнo фopмyлиpyйтe вoпpocы и не спешите давать ответы

При общении очень важно быть открытым, ненавязчивым, нескучным и тактичным. Беседы не должны сводиться к расспросам о работе и о бывших партнерах. Это моментально оттолкнет собеседника. Умейте правильно задавать вопросы. Проявляйте свои чувства сдержанно, не будьте излишне эмоциональными. 

Если вы сомневаетесь в собеседнике, не стоит сразу отвечать на его сообщение. Подумайте как следует, все взвесьте и только потом решайте, стоит ли продолжать переписку. Если вы почувствуете, что это точно не ваш человек, то в любое время можно легко прекратить общение. 

Ну а если он вам очень понравился, то далее можно перейти к обмену номерами телефонов и пообщаться, услышать голос собеседника, его тембр и интонацию, или даже представиться друг другу в видеочате. Очень важно уметь слушать, не перебивать и вовремя поддерживать диалог. Пообщавшись таким образом, вы почувствуете, приятен ли вам партнер, и стоит ли договариваться с ним о реальной встрече.

4. Нe вcтyпaйтe в длительные пepeпиcки

Долгая переписка, конечно, может дать большее представление о человеке, о его увлечениях и пристрастиях. Однако не всем интересен текстовый формат общения и трата времени на бесконечное написание сообщений. Вам можно просто перекинуться несколькими общими фразами и сразу же перейти в видеочат, чтобы получить возможность визуально оценить вашего собеседника.

Для девушки очень важно продемонстрировать свою привлекательность. Но не стоит для выхода на камеру надевать вечернее платье, укладывать праздничную прическу и делать яркий макияж. Будьте настоящей и естественной. Можно слегка включить интригу, завлечь собеседника недосказанностью, непредсказуемостью. Легкий флирт также будет уместен, так как у женской половины желание понравиться и производить приятное впечатление — в крови.

5. Нe влюбляйтecь дo личной вcтpeчи

Постарайтесь не увлечься своим новым знакомым с первых же секунд общения. Если вы влюбитесь, то потом очень трудно будет себя побороть. Это также важно учитывать, если вы не хотите нарваться на мошенника или преступника. 

Не торопите события: при переписке можно подробно узнать, какие у вашего собеседника привычки, желания, ценности. Следуйте рекомендациям первого пункта, и лишь потом бросайтесь в омут любви с головой.

Не прельщайтесь привлекательной внешностью и многочисленными комплиментами. Остерегайтесь влюбляться, пока не поймете, что вы на правильном пути. Думайте головой, выбирайте сердцем, делайте разумный, осознанный шаг.

6. Нe cпeшитe вcтpeчaтьcя в жизни

Не стоит также через день-другой договариваться о встрече. Наберитесь терпения, пообщайтесь более длительное время. Только тогда можно будет понять, тянет вас к этому человеку или нет, хотите ли вы с ним реальной встречи. 

А чтобы не быть обманутой мошенником, ни в коем случае не давайте ему свои банковские реквизиты или адрес электронной почты. Будьте бдительны и осторожны. Знайте, что как в реальной жизни, так и в интернете есть хорошие люди, а есть и не совсем порядочные. Со временем вы сможете оценить, кто перед вами, и научитесь отсеивать недостойных вашего внимания.

P.S. Доступ в интернет расширяет возможности для знакомства и построения семейных отношений. Он позволяет искать партнера во всех уголках мира, невзирая на различие в языках и национальностях. С помощью всемирной паутины родилось огромное количество семей. Поэтому будьте смелее, ныряйте в просторы интернета, ищите своего спутника жизни и будьте счастливы!

Новости по теме