Житель Рязанской области застрелил пять человек, шумевших вечером у него под окнами

Дата публикации: 5 апреля 2020 года в 13:15.
Категория: Криминал.

В Рязанской области мужчина застрелил пять человек в подъезде своего дома. Причиной расправы стало шумное поведение компании молодежи поздним вечером и грубость в ответ на просьбу вести себя потише.

Как сообщили в Следственном комитете, массовый расстрел произошел в субботу, 4 апреля в населенном пункте Елатьма Касимовского района. 

По версии следствия, 31-летний мужчина около десяти часов вечера вышел на балкон своей квартиры и сделал замечание компании молодых людей, громко разговаривавших на улице под его окнами.

Произошла словесная перепалка на повышенных тонах, после чего мужчина взял имевшееся у него зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и открыл огонь по компании из четырех парней и девушку. Все они были убиты.

По предварительным данным, три человека были застрелены в подъезде, при этом одной из своих жертв стрелок попал прямо в голову. Еще двоих мужчина расстрелял уже на улице. Возраст погибших - от 22 до 31 года.

Стрелявшего задержали и доставили к следователю, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство двух или более лиц». 

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа под руководством главы областного следственного управления СК России. 

криминал

Сотрудники СК устанавливают полную картину произошедшего. Запрошен характеризующий материал в отношении подозреваемого, допрашиваются свидетели. 

В квартире мужчины произведен обыск, изъято орудие преступления. В ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы. 

Следствие намерено внести ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Новости по теме