За сутки пожарные Хакасии 28 раз тушили палы травы и мусора

Дата публикации: 9 апреля 2020 года в 10:05.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 29 пожаров. В Аскизе пожарные потушили дом на две квартиры, причину пожара устанавливают дознаватели МЧС. Одиннадцать раз пожарные выезжали на тушение мусора, 17 раз на тушение палов травы.

Сообщение о пожаре в двухквартирном доме в Аскизе поступило в 19:36. Через пять минут первые подразделения были на месте вызова, в одной из квартир горели вещи, мебель, отделка стен. Площадь пожара составляла 90 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. Владелец квартиры, где начался пожар, находился на месте вызова. Его соседа дома не было. С огнем пожарные справились за 20 минут. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Крупные палы травы пожарные ликвидировали в Черногорске, Саяногорске, Усть-Абаканском, Аскизском, Бейском районах.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 727 пожаров, из них 194 - палы травы.

Специалисты МЧС просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме