В кабмине Коновалова три министра уличены в укрытии доходов и имущества

Дата публикации: 9 апреля 2020 года в 11:35.
Категория: Политика.

В правительстве Хакасии три министра привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Прокуратура установила, что они представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Как сообщает Генпрокуратура России, отдельные должностные лица в правительстве Хакасии скрывали имущество, находящееся в их собственности, не предоставляли сведения о доходах, полученных от продажи имущества и выполнения иной оплачиваемой работы, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.  

По итогам проведенной проверки Прокуратура Хакасии внесла внесла соответствующее представление главе региона Валентину Коновалову. По результатам его рассмотрения, привлечены к дисциплинарной ответственности три высокопоставленных чиновника — это министр природных ресурсов и экологии и экологии Сергей Арехов, министр культуры Леонид Еремин и министр здравоохранения Владимир Костюш, сообщает агентство 19rus.info со ссылкой на свои источники. 

Новости по теме