Гендиректор компании «Спортмастер» официально подтвердил временное закрытие магазинов сети

Дата публикации: 9 апреля 2020 года в 19:47.
Категория: Экономика.

Леонид Страхов, Гендиректор компании «Спортмастер»Леонид Страхов, Гендиректор компании «Спортмастер»

Генеральный директор компании «Спортмастер» Леонид Страхов сегодня официально подтвердил информацию о закрытии магазинов сети. По словам Страхова, розничный бизнес ритейлера будет трансформирован в формат интернет-продаж.

Напомним, ранее мы сообщали, розничная сеть «Спортмастер» на время закроет все свои магазины. Своих сотрудников ритейлер предложил устроить по другим сетям, а тем, кто не сможет трудоустроиться, обещано выплатить выходное пособие в размере одного МРОТ.

В четверг, 9 апреля было распространено официально заявление гендиректора компании «Спортмастер» Леонида Страхова. В нем говорится: 

Здравствуйте, друзья!

Временная остановка работы магазинов «СПОРТМАСТЕР» из-за карантина заставила нас в срочном порядке перейти к срочной и полной трансформации розничного бизнеса в онлайн-магазин.

Это самые масштабные и быстрые изменения в компании «СПОРТМАСТЕР» за все 27 лет работы на рынке, которые, к сожалению, не обходятся без накладок.

За прошедшую неделю количество заказов на доставку выросло более чем в 10 раз, что не позволило нам вовремя выполнить все заказы, даже несмотря на подключение дополнительных курьерских служб. Именно поэтому мы уже активно привлекаем сотрудников наших магазинов для организации доставки. Наш колл-центр сегодня работает без выходных, чтобы обработать все ваши заявки и ответить на вопросы, количество которых также значительно выросло.

Мы видим все свои недостатки и делаем все возможное, чтобы повысить качество наших сервисов и выполнить доставку ваших заказов как можно быстрее.

Команда «СПОРТМАСТЕР» сегодня прилагает максимум усилий, чтобы вы могли продолжить заниматься спортом даже в условиях карантина. «НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА» для нас не просто слова! Большое вам спасибо и за доверие, и понимание.

Желаю вам крепкого здоровья в это непростое время!

Берегите себя и занимайтесь спортом!

Искренне ваш, генеральный директор компании «СПОРТМАСТЕР»

Леонид Страхов

Новости по теме