Рубрика театра #сказкаНАкарантине

Дата публикации: 14 апреля 2020 года в 19:21.
Категория: Культура и спорт.

Для предупреждения распространения на территории региона коронавирусной инфекции в Хакасии закрыты для посетителей все учреждения культуры, но это не повод для актеров театра кукол «Сказка» расставаться со своими любимыми зрителями, «сказочники» организовали работу в удаленном режиме.

Первой в социальных сетях театра была запущена рубрика #сказкаНАкарантине (4 апреля 2020 года). Ежедневно в этом разделе появляется по две публикации, где артисты-кукловоды читают стихи и отрывки из художественной литературы. Артистами уже были представлены следующие произведения:  «Гражданин, гражданка и маленькая обезьянка» (Кима Окесона); басни «Чиж и голубь», «Мальчик и змея» и «Свинья»   (Ивана Крылова); «Песочные часы» и «Любовь» (Феликса Кривина); «Тучкины штучки» (Владимира Маяковского); «Монашек» (Алексея Ремизова); «Принцесса и людоед» (Генриха Сапгира); «Муж, который все делал наоборот» (Кирова Радой); «Кораблик» (Самуила Маршака); «Сверни с проезжей части...» (Иосифа Бродского); «С женой поссорился» (Антона Чехова); «Ни о чем не жалейте» (Андрея Дементьева);  «Зоя» (Маргариты Алигер); «Василий Теркин» (Александра Твардовского); «Жужжик» и «Лягушонок» Людвига Устинова.

В этом театральном челлендже приняли участие почти все артисты «Сказки»: те, кто активно пользуется социальными сетями – это Эдгард Арутюнов, Людмила Образцова, Елена Тимофеева, Рима Зайнуллина, Юлия Рысюкова, Павел Шнягин, Василиса Лузина, Александра Кукарекина, Елисей Тимофеев.

– Артистам крайне необходима обратная связь, после показа спектаклей, первое что они делают – читают отзывы. Поэтому, дорогие наши зрители, знайте, все это от «сказочников» для вас с любовью и от чистого сердца. Впереди у нас с вами еще такие интересные проекты, как #МыПомним, #ДетскиеНовости, #ХоббиСказочников, #ШкольнаяПрограмма и многое другое. Подробнее расскажем немного позже, а пока следите за нашими новостями и будьте в хорошем настроении не смотря ни на что! – комментирует заведующая труппой Анна Карпова.

Теги: #хакасия #театрсказка #спектакльдлядетей #спектакльдлявзрослых #театральноеискусство #культурахакасии #культура

Новости по теме