На КрасЖД принимают специальные меры против коронавируса

Дата публикации: 15 апреля 2020 года в 12:32.
Категория: Экономика.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации специальные профилактические и организационные меры приняты для сотрудников всех подразделений Красноярской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», обеспечивающих бесперебойные перевозки.

Так, в особом режиме функционирует дорожный центр управления перевозками, диспетчерский персонал которого координируют в круглосуточном режиме пропуск грузовых и пассажирских составов, а также работу станций магистрали. 

Организована ежедневная доставка диспетчеров на служебных автобусах от места жительства на работу и обратно домой. Перед каждым рейсом автобусы проходят дезинфекцию. Также производится усиленная санитарная обработка помещений центра. Перед выходом на смену и несколько раз в течение дня проводится термометрия сотрудников. 

Кроме того, реализуется комплекс профилактических мероприятий для всех работников, занятых в непрерывном производственном процессе (это машинисты, проводники, кассиры, энергетики, путейцы, вагонники и другие). 

В их распоряжении индивидуальные средства защиты — маски, перчатки и антисептики. В подразделениях действует 390 пунктов термометрии, с применением технологии бесконтактного дистанционного измерения температуры. Служебные и производственные помещения оснащены диспенсерами со специальными антивирусными растворами. Там проводится регулярная дезинфекция, сообщили в пресс-службе КрасЖД. 

Ежедневно сотрудники оперативного блока КрасЖД проходят инструктаж о мерах безопасности в условиях эпидемиологической ситуации.

На сайте «РЖД-Медицина» открыт специальный раздел, где железнодорожники могут самостоятельно, в режиме онлайн, пройти самодиагностику и оценить состояние здоровья, с учетом рекомендаций Минздрава России, Роспотребнадзора и ВОЗ. 

Новости по теме