В Абакане провели дезинфекцию здания автовокзала

Дата публикации: 17 апреля 2020 года в 15:03.
Категория: Авто.

Сегодня на автовокзале столицы Хакасии провели полную дезинфекцию здания специальными обеззараживающмими средствами. Были обработаны все поверхности, включая двери, стойки касс, сидения для пассажиров.

Отметим, что с начала ухудшения эпидемиологической ситуации в здании автовокзала каждый час проводится влажная уборка с применением специальных средств. В здании также установлен бактерицидный рециркулятор-очиститель воздуха с ультрафиолетовой лампой, производительностью 210 кубометров воздуха в час.  

Автовокзал работает в штатном режиме. Рейсы как по междугородним, так и по пригородным маршрутам не приостановлены. Однако из-за низкого пассажиропотока, а иногда и полного отсутствия пассажиров предприниматели-перевозчики отменяют некоторые выходы автобусов на маршрут.  

Так вчера, 16 апреля, было отменено по разным причинам 344 рейса. Из них по пригодным маршрутам не выполнено 250 рейсов, по междугородним - 94.  

Пассажиры могут купить билет в любом направлении. Но стоит учитывать, что в республике, в связи с возникшей угрозой распространения коронавирусной инфекции, введен режим самоизоляции, ограничено нахождение граждан вне места проживания. Поэтому жителям Хакасии стоит воздержаться, без острой необходимости, от каких-либо поездок в другие регионы.  

Информация по автобусному сообщению постоянно меняется и корректируется, в оперативном режиме узнать выйдет автобус на маршрут или нет можно по телефону справочной службы в Абакане 8 (3902) 22-37-08. 
Напомним, что все перевозчики проводят влажную уборку с применением специальных дезинфицирующих средств после каждого рейса. 

Новости по теме