Регионам разрешили самим устанавливать минимальный проходной балл ОГЭ в 2020 году

Дата публикации: 17 апреля 2020 года в 18:52.
Категория: Общество.

Регионы в этом году смогут сами установить минимальный проходной балл ОГЭ в зависимости от результатов школьников. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге, который состоялся в пятницу.

«Что касается 9-х классов, Основного государственного экзамена (ОГЭ), то принято решение, что этот экзамен будет проходить по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. При этом каждый регион проведет его в свои сроки в обозначенный для них промежуток с 8 июня по 31 июля, принимая взвешенное решение, исходя из своей эпидемиологической ситуации», — пояснил Кравцов.

«При этом регионам дается право установления минимальной границы итоговой аттестации в 9-х классах в зависимости от результатов, которые покажут школьники. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне границы», — сказал министр.

Напомним, что в этом году сдавать предметы по выбору 9-классники не будут. Им придется пройти испытания только по двум обязательным предметам — по русскому языку и математике.

Новости по теме