В Хакасии росгвардейцы сдали кровь в рамках донорской акции «От сердца к сердцу»

Дата публикации: 20 апреля 2020 года в 17:13.
Категория: Общество.

В Национальный день донора, который отмечается 20 апреля, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Хакасии посетили «Республиканский центр крови» в рамках донорской акции ведомства «От сердца к сердцу». 

Для удобства и эпидемической безопасности в медицинских учреждениях ввели дополнительную дезинфекцию. На входе всех доноров тщательно осматривают, измеряют температуру и обрабатывают руки специальным раствором. После чего, пришедших ждет стандартная процедура: сделать экспресс-анализ крови, заполнить специальную анкету, измерить давление и побеседовать с врачом, который должен выявить отсутствие противопоказаний к донорству.  

Многие военнослужащие являются постоянными донорами крови. Среди них  начальник клуба Управления Росгвардии по Республике Хакасия прапорщик Кирилл Ведиков. 

«Для меня главный стимул – помочь тому, кто в этом нуждается. Тем более делать особо ничего не нужно: приезжаешь в больницу, сдаешь материал и продолжаешь заниматься привычными для себя делами. Потратив совсем не много своего личного времени, можно спасти чью-то жизнь. А в мире нет ничего важнее»,-  сказал прапорщик Ведиков. 

Среди сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Хакасии немало почетных доноров, которые считают своим долгом помогать людям. Стражи правопорядка не понаслышке знают, что порой сохранение человеческой жизни может зависеть даже от небольшого количества крови, не говоря уже о тех, кто нуждается в ее регулярном переливании. 

Росгвардия

Новости по теме