В Красноярске крае судят за мошенничество руководителя одного из железнодорожных предприятий

Дата публикации: 22 апреля 2020 года в 10:04.
Категория: Криминал.

Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении начальника сервисного локомотивного депо на сттанции Красноярск.

Как сообщил Старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России Сергей Писклов, по версии следствия, с декабря 2015 года по май 2017 года начальник сервисного депо, используя свое служебное положение, организовал преступную схему, связанную фиктивными путевыми листами, оформленными на служебный автомобиль.  

По его указанию подчиненные ему водитель и начальник технического отдела, вносили в путевые листы заведомо недостоверные сведения о маршруте поездок и пройденном автомобилем километраже. При этом автомобилем обвиняемый не пользовался, а деньги, полученные за якобы оказанные ему транспортные услуги, присваивал себе.   

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Сибирского ЛУ МВД России.  

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину не признал. 

В настоящее время уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ( мошенничества с использованием служебного положения) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Новости по теме