В Абакане меняют уличные светильники

Дата публикации: 22 апреля 2020 года в 10:23.
Категория: Общество.

47 светильников уличного освещения, выработавшие свой ресурс, заменяют на новые лампы. МБУ «Абаканская служба благоустройства» завершает эти работы в квартале Молодёжный заменой шести старых светильников.

Исполняющий обязанности директора МБУ «Абаканская служба благоустройства» Владимир Питенко уточнил:
 
Устанавливаем натриевые лампы, соответствующие ГОСТу. Надо сказать, что лампы накаливания, люминесцентные лампы ушли в прошлое. Им на смену пришли натриевые и светодиодные, которые дают ярко-жёлтый свет.
 
Как сообщили в информотделе абаканской мэрии, больше всего старых ламп демонтировали на улице Димитрова в границах ул. Тараса Шевченко – Розы Люксембург. Здесь смонтировано 16 новых светильников.
 
На аллее Парка культуры и отдыха от здания Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова до скейт-площадки уличное освещение улучшено за счёт установки семи новых натриевых ламп.
 
 
На улице Отрадная в границах переулка Школьный – проезда Безымянный обновлено 5 светильников.
 
По три новых светильника заменены на ул. 40 лет Комсомола в границах ул. Совхозная – Фадеева, на ул. Юннатов в границах ул. Катерная – Тараса Шевченко. Это – наиболее крупные участки замены натриевых ламп уличного освещения. Кроме этого, заменено 1648 погонных метров несущего провода.
 
На улице Герцена в районе подземного перехода останутся действующие светильники. Здесь их временно демонтировали, так как МУП «Абаканские электрические сети» в рамках реконструкции заменяет опоры воздушной линии. Как сообщили в организации, работы по замене опор проведут на текущей неделе в переулке Саянский, который пересекает ул. Герцена.

Новости по теме