В детских садах Абакана усилили меры профилактики

Дата публикации: 22 апреля 2020 года в 14:51.
Категория: Общество.

В детских садах Абакана продолжают работать дежурные группы. Особое внимание в них уделяется соблюдению санитарного режима и проведению дезинфекционных мер.

В дежурных группах ежедневно:

– во время утреннего приёма ведутся медицинские осмотры детей;

– проводится термометрия детей, сотрудников, родителей;

– при входе обрабатываются руки кожным антисептиком;

– организована дезинфекция открытых поверхностей, полов, игрушек, мебели, посуды, оборудования, речек дверей, санитарно-технического оборудования (дезинфекция мест общего пользования проводится каждые 2 часа);

– в течение рабочего дня обеспечен контроль состояния здоровья детей и сотрудников с целью выявления признаков ухудшения здоровья;

– перед прогулкой сотрудники дезинфицируют малые архитектурные формы, расположенные на участках;

– доступ родителей (законных представителей) в группы ограничен;

– вход в здание разрешён только при наличии маски;

– наполняемость детей в дежурной группе – не более 12 человек;

– ведётся ежедневный опрос родителей о наличии контактов детей и их окружения с людьми группы риска;

– ведётся разъяснительная работа о необходимости соблюдения профилактических мер и режима самоизоляции.

Напоминаем, что в дежурные группы принимаются дети родителей, занятых в жизненно важных сферах. Это, прежде всего, работники непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, работники жилищно-коммунального обслуживания, технического обслуживания автотранспортных средств, сферы информации и связи и др.

Если один из родителей находится дома или работает удалённо, дошкольнику откажут в посещении дежурной группы, сообщили в пресс-службе Администрации г. Абакана.

По всем вопросам организации работы дежурных групп можно обращаться в рабочее время к заведующим дошкольными учреждениями, а также в Отдел дошкольного образования Городского управления образования, тел. 22-37-87.

Новости по теме