В Абакане стартовала интерактивная акция «Читаем о войне»

Дата публикации: 23 апреля 2020 года в 10:42.
Категория: Культура и спорт.

В дни всеобщей подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне информационно-библиотечный центр абаканского лицея совместно с лицейской видеостудией дал старт акции «Читаем о войне». Для проведения данной акции педагоги лицея решили использовать возможности социальных сетей и видеоканалов.

Вот уже на протяжении трёх лет в социальной сети ВК создана и активно работает страничка Информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей». Данная страничка была создана по инициативе лицеистов, вместе с тем, на неё подписаны не только обучающиеся, но и их родители, педагоги. В условиях дистанционного режима работы эта страничка активна, как никогда, она ежедневно пополняется информацией, представленной по рубрикам: «Этот день в истории...», «75 лет назад», «Для вас, юные читатели», «Книга-юбиляр». На странице предлагается не только информация о книгах, литературных героях, но представлена возможность посмотреть художественные фильмы, диафильмы о Великой Отечественной войне, узнать о больших и маленьких героях, поучаствовать в играх-квестах.

Именно эта страничка – площадка для проведения интерактивной акции «Читаем о войне». По условиям акции участника (школьникам, педагогам, родителям) предлагается снять (на телефон или другое записывающее видеоустройство) видео, на котором исполняется произведение о Великой Отечественной войне. Уже более 60 работ представили большие и маленькие читатели лицея. Таким образом в лицее создаётся уникальное видеособрание литературных произведений о великих событиях в истории нашей страны.

Лучшие видеоролики можно также посмотреть на YouTube канале Информационно-библиотечного центра МБОУ «Лицей».

Вот некоторые из них:

Читает Аким Стрельников

Читает Андрей Власенко

Читает Бородин Антон Сергеевич

Звучит знаменитый «Рассказ танкиста»

Педагоги лицея читают «Василия Тёркина»

Новости по теме