Сбербанк запускает в Абакане ипотеку под 1% годовых

Дата публикации: 24 апреля 2020 года в 10:28.
Категория: Экономика.

Сбербанк запускает в Абакане ипотеку под 1% годовых. Программа по снижению ставки доступна для семей с детьми и распространяется на дома застройщиков-партнеров банка. Приобрести квартиры по сниженной ставке в Абакане можно в строящемся доме на ул. Авиаторов, 8 А.

Абаканское отделение ПАО Сбербанк и ООО СЗ «Жилстрой» заключили договор по комплексному предложению для клиентов. Теперь квартиры в строящемся жилом доме на ул. Авиаторов, 8 А возможно приобрести в ипотеку от Сбербанка по сниженной ставке от 1% годовых. Строительство осуществляется при проектном финансировании Сбербанка, продажа квартир ведется по новой системе взаимодействия через эскроу-счета, сообщили в пресс-центре Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Такое предложение распространяется на государственную программу «Ипотека с господдержкой для семей с детьми». Семьи, у которых в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 родился второй или следующий ребенок, могут приобрести квартиру в ипотеку по специальным процентным ставкам. При выборе квартиры у любого покупателя есть возможность выбора получения дисконта: дисконт от базовой ставки до 4 п.п. на срок строительства объекта до ввода дома в эксплуатацию или дисконт до 1,4 п.п. на весь срок кредита. Таким образом, семьи с детьми, подпадающие по гос.программу, при базовой ставке в 5% годовых могут получить дисконт до 4 п.п. и приобрести жилье в ипотеку со ставкой от 1%.

Денис Лепчугов, управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы очень рады, застройщики всё активнее идут навстречу новому механизму работы на рынке недвижимости и переходят от долевого строительства к проектному финансированию с использованием счетов эскроу. Гибкость в распределении своих льготных ставок позволяет предлагать уникальные условия на рынке и в конечном итоге делать жилье более доступным».

Новости по теме