В Хакасии скончались еще два пациента с коронавирусом

Дата публикации: 27 апреля 2020 года в 19:54.
Категория: Происшествия.

В Хакасии официально подтверждены еще два летальных исхода у пациентов с COVID-19. А общее число людей, скончавшихся в республике после заражений коронавирусом, достигло семи.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хакасии, женщина 1952 года рождения скончалась сегодня в Республиканской клинической инфекционной больнице. Ранее она получала лечение в Белом Яре. Имела тяжелое хроническое заболевание.

Также сегодня умер в хирургическом корпусе Черногорской межрайонной больницы мужчина 1965 года рождения. Был не контактный. Доставлен в больницу с пневмонией. Пробы на COVID-19 дали положительный результат. 

Несмотря на проводимую интенсивную терапию обоих пациентов спасти не удалось. Причина смерти и окончательный диагноз будет выставлен по результатам патологоанатомического исследования. 

По данным на 27 апреля в Хакасии зафиксировано 184 случая заболеваний COVID-19. Из числа зараженных:

3 — прибыли из-заграницы;

22 — прилетели из Москвы;

2 — из Красноярска;

1 — из Кемеровской области;

156 заболевших (84,8%) заразились внутри Хакасии в результате семейных и служебных контактов и пребыванием в местах массового скопления людей. 

Случаи заболевания зарегистрированы в 8 муниципальных образованиях республики, в том числе:

в Абакане - 102 случая:

Алтайском районе — 49;

в Саяногорске — 14;

Усть-Абаканском районе — 10;

Черногорске — 4;

Абазе — 2;

Аскизском районе — 2;

Ширинском районе - 1. 

Всего по данным медицинских организаций республики под наблюдением находятся 1841 чел., из них в обсерваторе – 28. 

Из числа заболевших COVID-19 находятся в стационаре (ГБУЗ РХ «Рес­публиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница») - 104 больных, на амбулаторном лечении - 58 чел. (изо­лированы по месту жительства). Снято с медицинского наблюдения - 2264 чел.

Новости по теме