В Абакане введут масочный режим

Дата публикации: 28 апреля 2020 года в 12:18.
Категория: Общество.

Глава Абакана Алексей Лёмин сообщил, что поддерживает рекомендации республиканского Управления Роспотребнадзора по введению в городе масочного режима в случае принятия такого решения Правительством Хакасии.

Об этом мэр Абакана заявил сегодня во время заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое проходило в онлайн режиме.

Как следует из текущей ситуации, эпидемиологическая обстановка и в Абакане, и в целом в республике, остается сложной. На утро 28 апреля в Хакасии зарегистрировано 22 новых случая COVID-19, 3 из них – в Абаканской больнице, 6 – в Белоярской больнице, 13 случаев – семейные контакты. В общей сложности в Хакасии зафиксировано 206 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 15 пациентов выздоровели, семь пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались.

Необходимо усиливать социальное разобщение людей как в рабочих коллективах и семейных очагах, так и по детским коллективам в дошкольных образовательных учреждениях, отметил Лёмин.

28 апреля в детских садах в дежурных группах находится 666 детей в 83 группах, работают 464 сотрудника. В частных садах Абакана – 87 детей в 10 группах, работают 40 сотрудников, сообщили в информотделе Администрации Абакана.

Новости по теме