Битаров, Коновалов — с вещами на выход! Сипягин, Фургал — приготовиться

Дата публикации: 29 апреля 2020 года в 06:47.
Категория: Политика.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», представил очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за март-апрель 2020 года. Губернаторы, поставленные на последние места в рейтинге, с большой вероятностью вскоре покинут свои посты, поскольку кроме общей неэффективности они продемонстрировали и провалы в борьбе с коронавирусом.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Заочные экспертные опросы проводились с случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности, что позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Подобные обоснования позволяют более детально выявить причины успеха или неудачи тех или иных руководителей субъектов РФ.

Полный результат исследований можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А итоговый рейтинг губернаторов за март-апрель 2020 года таков:

ПЕРВАЯ ГРУППА РЕЙТИНГА «ОТЛИЧНИКИ» 

глава субъекта РФ

субъект РФ

1

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Республика Татарстан

2

СОБЯНИН Сергей Семёнович

Город федерального значения Москва

3

МООР Александр Викторович

Тюменская область

4

САВЧЕНКО Евгений Степанович

Белгородская область

5

АРТЮХОВ Дмитрий Андреевич

Ямало-Ненецкий автономный округ

6

ДЮМИН Алексей Геннадьевич

Тульская область

7

БЕГЛОВ Александр Дмитриевич

Город федерального значения Санкт-Петербург

8

НИКИТИН Глеб Сергеевич

Нижегородская область

9

КУВШИННИКОВ Олег Александрович

Вологодская область

10

КАДЫРОВ Рамзан Ахматович

Чеченская Республика

11

НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич

Республика Саха (Якутия)

12

ГУСЕВ Александр Викторович

Воронежская область

13

АЛИХАНОВ Антон Андреевич

Калининградская область

14

КОМАРОВА Наталья Владимировна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

15

АЗАРОВ Дмитрий Игоревич

Самарская область

16

ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич

Ленинградская область

17

ХАБИРОВ Радий Фаритович

Республика Башкортостан

18

НОСОВ Сергей Константинович

Магаданская область

19

ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич

Республика Мордовия

20

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Краснодарский край

21

ВОРОБЬЁВ Андрей Юрьевич

Московская область

22

НИКИТИН Александр Валерьевич

Тамбовская область

23

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область

24

БУРКОВ Александр Леонидович

Омская область

25

АКСЁНОВ Сергей Валерьевич

Республика Крым

 

ВТОРАЯ ГРУППА РЕЙТИНГА «ХОРОШИСТЫ» 

глава субъекта РФ

субъект РФ

26

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Приморский край

27

КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович 

Свердловская область

28

ЛИМАРЕНКО Валерий Игоревич

Сахалинская область

29

СТАРОВОЙТ Роман Владимирович

Курская область

30

ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич

Республика Дагестан

31

ШАПША Владислав Валерьевич

Калужская область

32

ЖВАЧКИН Сергей Анатольевич

Томская область

33

МИРОНОВ Дмитрий Юрьевич

Ярославская область

34

СОЛОДОВ Владимир Викторович с 03.04.2020. Сменил В.И.Илюхина

Камчатский край

35

ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович

Челябинская область

36

НИКИТИН Андрей Сергеевич

Новгородская область

37

МАХОНИН Дмитрий Николаевич

Пермский край

38

РУДЕНЯ Игорь Михайлович

Тверская область

39

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Станислав Сергеевич

Ивановская область

40

ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич

Псковская область

41

КОПИН Роман Валентинович

Чукотский автономный округ

42

БАБУШКИН Игорь Юрьевич

Астраханская область

43

УСС Александр Викторович

Красноярский край

44

МОРОЗОВ Сергей Иванович

Ульяновская область

45

КУМПИЛОВ Мурат  Каральбиевич

Республика Адыгея

46

ОСИПОВ Александр Михайлович

Забайкальский край

47

ВАСИЛЬЕВ Игорь Владимирович

Кировская область

48

ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович

Смоленская область

49

ТОМЕНКО Виктор Петрович

Алтайский край

50

АРТАМОНОВ Игорь Георгиевич 

Липецкая область

51

СИТНИКОВ Сергей Константинович

Костромская область

52

БЕЗДУДНЫЙ Юрий Васильевич с 02.04.2020. Сменил А.В.Цыбульского

Ненецкий автономный округ

53

НИКОЛАЕВ Олег Алексеевич

Чувашская Республика

54

РАЗВОЖАЕВ Михаил Владимирович

Город федерального значения Севастополь

55

ШУМКОВ Вадим Михайлович

Курганская область

56

ПАСЛЕР Денис  Владимирович

Оренбургская область

57

ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович

Ставропольский край

58

ЧИБИС Андрей Владимирович

Мурманская область

59

БОЧАРОВ Андрей Иванович

Волгоградская область

60

ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич

Ростовская область

 

ТРЕТЬЯ ГРУППА РЕЙТИНГА «ТРОЕЧНИКИ И ДВОЕЧНИКИ»

 

глава субъекта РФ

субъект РФ

61

УЙБА Владимир Викторович с 02.03.2020. Сменил С.А.Гапликова

Республика Коми

62

БОГОМАЗ Александр Васильевич

Брянская область

63

ЕВСТИФЕЕВ Александр Александрович

Республика Марий Эл

64

ЛЮБИМОВ Николай Викторович 

Рязанская область

65

ЦИВИЛЁВ Сергей Евгеньевич

Кемеровская область – Кузбасс

66

РАДАЕВ Валерий Васильевич

Саратовская область

67

ОРЛОВ Василий Александрович

Амурская область

68

КОБЗЕВ Игорь Иванович

Иркутская область

69

ТЕМРЕЗОВ Рашид Бориспиевич

Карачаево-Черкесская Республика

70

КОКОВ Казбек Валерьевич

Кабардино-Балкарская Республика

71

БЕЛОЗЕРЦЕВ Иван Александрович

Пензенская область

72

КЛЫЧКОВ Андрей Евгеньевич

Орловская область

73

БРЕЧАЛОВ Александр Владимирович

Удмуртская Республика

74

КАЛИМАТОВ Махмуд-Али Макшарипович

Республика Ингушетия

75

ХОРОХОРДИН Олег Леонидович

Республика Алтай

76

ЦЫДЕНОВ Алексей Самбуевич

Республика Бурятия

77

ЦЫБУЛЬСКИЙ Александр Витальевич с 02.04.2020. Сменил И.А.Орлова

Архангельская область

78

ХАСИКОВ Бату Сергеевич

Республика Калмыкия

79

ПАРФЕНЧИКОВ Артур Олегович

Республика Карелия

80

ГОЛЬДШТЕЙН Ростислав Эрнстович

Еврейская автономная область

81

КАРА-ООЛ  Шолбан Валерьевич

Республика Тыва

82

ФУРГАЛ Сергей Иванович

Хабаровский край

83

СИПЯГИН Владимир Владимирович

Владимирская область

84

КОНОВАЛОВ Валентин Олегович

Республика Хакасия

85

БИТАРОВ Вячеслав Зелимханович

Республика Северная Осетия-Алания

 

Новости по теме

Комментарии — 1

Честно 29 апреля 2020 года в 11:45
Давно пора уже этого пионера из Хакаксии метлой

Оставить комментарий