В Хакасии активисты ОНФ провели акцию в поддержку врачей

Дата публикации: 30 апреля 2020 года в 12:10.
Категория: Общество.

По всей России набирает обороты марафон ОНФ «Спасибо врачам». Накануне акция поддержки медицинских работников прошла и в Абакане.

Началось всё с того, что активисты Народного фронта выразили поддержку и признательность сотрудникам городской клинической больницы в Коммунарке, куда привозят людей с подозрением на коронавирус COVID-2019. Врачам и среднему медперсоналу общественники привезли цветы и фрукты, искренне поблагодарили за неустанную службу, а перед окнами здания появилась большая разноцветная надпись «Спасибо врачам!» После этого в соцсетях обычные люди и российские знаменитости стали писать слова благодарности в адрес врачей.

ОНФ

А накануне акция поддержки медицинских работников прошла и в Абакане. Активисты Общероссийского народного фронта, команда «Молодежка ОНФ» и предприниматели города приехали к республиканской инфекционной больнице с фруктами, сладостями, воздушными шарами и с плакатами, на которых были написаны слова благодарности. «Малинники» испекли и привезли для сотрудников больницы пирожные, на которых крупными буквами было написано «Спасибо». ИП Михалкин испек для медиков пончики, тоже украсив их благодарственной надписью. В завершении участники акции поддержки трижды крикнули врачам и медсестрам «Спасибо».

Для информации: сейчас в республиканской инфекционной больнице с диагнозом коронавирусная инфекция находится 89 пациентов, их лечат и обслуживают 16 сотрудников больницы. Это и врачи, и медсестры, и санитарки, и водители скорой помощи.

ОНФ 

«В настоящее время врачам как никогда нужна поддержка. По всему миру, и у нас в том числе, врачи заражаются, умирают, то есть, они спасают пациентов с риском для своего здоровья и жизни. Поэтому, вот в этой тяжелой ситуации, мы решили поддержать медиков, сказать им спасибо. Поблагодарить за их самоотверженный труд. Когда они рискуют жизнью ради нашего здоровья. Мы благодарны и нашим предпринимателям, которые откликнулись и безвозмездно предоставили для медиков различные сладости. На следующей неделе мы планируем поехать с такой акцией и поддержать медиков Черногорской больницы, где тоже лечат коронавирусных больных. Поэтому мы будем очень рады, если к этой доброй акции подключатся и другие предприниматели», — отметил глава регионального исполкома Евгений Мамаев

ОНФ

ОНФ предлагает всем россиянам в сложной эпидемиологической ситуации объединиться в поддержке врачей, чаще благодарить их и принять участие во флешмобе в социальных сетях, выкладывая посты с хештегами #CпасибоВрачам #онфзаврачей #HealingHands 

Новости по теме