Сбербанк доставляет ипотеку прямо на дом и по сниженным ставкам

Дата публикации: 30 апреля 2020 года в 16:54.
Категория: Экономика.

Сбербанк одним из первых включился в реализацию госпрограммы по выдаче ипотеки на новостройки по 6,4% годовых, причем здесь делают это в онлайн-формате. В Абакане уже сейчас можно купить квартиры по сниженной ставке, причем все документы заказчику привезут прямо на дом.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке, максимальная сумма кредита – до 3 млн рублей. Первоначальный взнос — от 20% стоимости недвижимости, срок кредитования — до 20 лет. Оформить ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года. 

Кроме того, квартиры от застройщиков-партнеров Сбербанка можно приобрести с дополнительным дисконтом от базовой процентной ставки – 4 п.п. на период строительства до даты ввода объекта в эксплуатацию, либо 1,4 п.п. на весь срок кредита. Таким образом, купить квартиру в новостройке можно по ставке от 2,4% годовых. Комплексное предложение от застройщиков-партнеров распространяется и на семьи с детьми, которые подпадают под программу господдержки. Если базовая ставка на новостройку для них – 5% годовых, то с дополнительным дисконтом от партнеров – от 1%. 

Сегодня в Абакане купить квартиры по сниженной ставке можно в строящемся доме на ул. Аваиаторов, 8А, который возводит ООО СЗ «Жилстрой». Сбербанк и застройщик заключили договор по комплексному предложению для клиентов. 

«На период действия режима самоизоляции мы запустили полностью дистанционный процесс оформления ипотечной сделки, который позволяет приобрести квартиру без поездок в банк,- говорит Денис Лепчугов, управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк. – Наша задача — сделать все возможное, чтобы люди могли решить жилищный вопрос даже в сложившихся обстоятельствах: сотрудники банка с соблюдением всех мер безопасности сами приедут к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи и подписания документов. Все остальные аспекты ипотеки без проблем реализуются дистанционно на портале "ДомКлик". Поэтому сегодня ипотека в Сбербанке стала не только доступнее, сделки являются безопасными во всех отношениях».

Новости по теме