Для жителей России могут ввести «паспорта иммунитета»

Дата публикации: 4 мая 2020 года в 14:28.
Категория: Общество.

Правительством России рассматривается план создания «паспорта иммунитета» для жителей страны, где будет указано, переболел человек коронавирусом или нет. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, внедрение такого «паспорта» не является сложной задачей, а вся необходимая информация для этого уже имеется.

В интервью на телеканале «Россия-24», министр здравоохранения рассказал о проекте внедрения «паспорта иммунитета», где будет указано, переболел человек коронавирусом или нет. По его словам, в России внедрение такого «паспорта» возможно и не является сложной задачей, а вся необходимая информация для этого уже имеется. 

«Я не вижу в этом проблемы, на самом деле. Это можно сделать, мы создали определенный информационный ресурс, причем создали его очень быстро, фактически за семь дней, была сделана новая программа, в которой сегодня каждый заболевший коронавирусной инфекцией виден», - сообщил он.

По мнению министра, создание «паспорта иммунитета» не потребует много усилий и времени. «То есть, если возникает вопрос о том, чтобы вытащить из системы и погрузить это в медицинскую документацию - ну, это не сложно», сказал Мурашко.

Новости по теме