В Хакасии хоть камни с неба падай — губернатор Коновалов будет отдыхать в выходные

Дата публикации: 4 мая 2020 года в 15:32.
Категория: Политика.

Для главы Хакасии коммуниста Валентина Коновалова выходные — это святое. В регионе может быть пожар, наводнение, эпидемия, да хоть камни с неба! Если они пришлись на календарные выходные — губернатор своего законного отдыха не прервет.

Если помните, Валентина Коновалова не сбил с графика пятидневной рабочей недели даже арест за взятку его заместителя Сергея Новикова. Силовики взяли вице-губернатора с поличным в пятницу вечером. И глава Хакасии сначала проотдыхал субботу с воскресеньем, и только в понедельник сделал приличествующие ситуации дежурные заявления.

Во всех прочих случаях Коновалов также свято блюдет рабочую пятидневку. Война-войной, а отдых — по расписанию, пишет телеграм-канал Abakan Today.

То ли жена не пускает губернатора в выходные на работу, то ли действительно так и не понял молодой коммунист, что значит быть руководителем региона.

Вот и сейчас, на всю страну гремит скандал по поводу безобразных условий, в которых в Хакасии держат заболевших коронавирусом. Но отдувается за это пока один только министр здравоохранения республики Владимир Костюш. А губернатор безмолвствует и не шевелится — отдыхает в честь майских праздников.

Созвать экстренное совещание? Выдернуть подчинённых с дач и найти-таки решение? Не, не слышали...

Какое совещание, если циферки в календаре красные! Как максимум — пост в Инстаграм, ну на крайний случай ВКонтакте.

Если человек за 1,5 года не понял, что губернатор — это работа в режиме 24/7, то объяснять, наверное, бесполезно.

Глава региона должен сам постоянно быть в тонусе и держать в таком состоянии своих подчинённых. Все время искать и находить способы проверки точного и полного выполнения поручений. Да хотя бы просто давать эти поручения, в конце концов! Не произносить «Иринаванна, возьмите на контроль», а самостоятельно формулировать законченное и исчерпывающее ЦУ.

Но если у самого нет драйва и в хорошем смысле — «шила в заднице», то зачем ты вообще нужен на главном кресле? Можно компенсировать недостаток воли гениальной стратегией? Но тоже мимо. Как ни пытались Коновалов со своей командой нацарапать «стратегию развития» Хакасии, вышел скачанный из интернета реферат для третьекурсника по региональной экономике. Ни задора, ни конкретики.

В общем, отдыхайте и дальше, Валентин Олегович. Выходные же, и аж до 11 мая. Пусть трактор пашет, он железный.

Новости по теме