В Хакасии скончался молодой врач, заразившийся COVID-19

Дата публикации: 4 мая 2020 года в 15:58.
Категория: Происшествия.

Сегодня в Хакасии скончался пациент с диагнозом коронавирусной инфекции. По неподтвержденным пока официально данным, это был 27-летний врач-травматолог, работавший в Абаканской городской больнице.

Молодой доктор заразился COVID-19 от мужчины, который пришел на прием к травматологу после того, как попал в аварию на скутере. При этом пациент не сказал врачу, что кататься он поехал, нарушив предписанный ему режим самоизоляции после возвращения из Москвы. 

Заболевший абаканский врач был госпитализирован в хирургическом корпусе Черногорской больницы, перепрофилированном под прием больных с коронавирусом. Он был единственным пациентом в регионе, который находился на искусственной вентиляции легких, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. 

Именно об этом пациенте накануне упоминал в комментарии телеканалу «вести Хакасия» министр здравоохранения республики Владимир Костюш: «Сегодня полсотни и больше наших медработников находятся на лечении — кто дома, кто в стационарах. Тяжелой категории пациент — это наш врач. Он самым "тяжелым" в республике является»

Как сообщает 19rus.info, в понедельник, 4 мая врач скончался. Ему не было и 30 лет. Он стал восьмым жителем Хакасии, умершим при наличии подтвержденного диагноза коронавирусной инфекции.

Новости по теме