Хакасия остается антилидером по зараженности COVD-19 и наращивает свой отрыв от других регионов

Дата публикации: 4 мая 2020 года в 18:41.
Категория: Происшествия.

В Хакасии по-прежнему самый высокий показатель заболеваемости коронавирусом на душу населения в Сибири. И разрыв республики с другими регионами увеличивается.Также Хакасия прочно удерживается в тройке всероссийских антилидеров по степени зараженности.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как изменилось число выявленных случаев коронавируса в регионах Сибирского федерального округа.  

Во всех без исключения регионах СФО за эти дни выросло число диагностированных случаев и увеличился показатель заболеваемости на 100 тыс. человек.  

Наиболее тревожная обстановка остаётся в Хакасии. Здесь по-прежнему самый высокий в СФО показатель числа выявленных случаев коронавируса на 1000 человек, и скорость роста опережает другие регионы. Ещё по данным 1 мая разрыв с «антилидером» рейтинга Кемеровской областью составлял 43,1 единицы, а с ближайшим «соседом» в рейтинге Красноярским краем — 23. Сегодня разрыв с Кемеровской областью составляет 50,1, а с Красноярским краем — 27,6. 

эпидемия

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила обеспокоенность в связи с майскими праздниками. Пока нет вакцины от коронавируса, единственный способ сдержать эпидемию — снизить число социальных контактов. Напоминаем, что в Хакасия режим самоизоляции продлен до 12 мая.

Новости по теме