Госпитализирован с пневмонией заведующий отделением Абаканского горбольницы

Дата публикации: 5 мая 2020 года в 12:58.
Категория: Происшествия.

По неподтвержденным официально данным, госпитализирован с пневмонией заведующий отделения травматологии Абаканской межрайонной клинической больницы Вадим Коган.

Как сообщили источники «АИС» в медицинских кругах, болезнь у Вадима Когана проходит в нетяжелой форме. Коллеги рассчитывают на его скорое выздоровление.

Отметим, что Вадим Коган относится к известной в Хакасии врачебной семье. Его жена - Наталья Коган - является главным врачом Республиканской инфекционной больницы, а до этого некоторое время была министром здравоохранения региона. 

Напомним, накануне скончался 26-летний врач, работавший в травматологии Абаканской горбольницы. Молодой доктор заразился COVID-19 от мужчины, который пришел на прием к травматологу после того, как попал в аварию на скутере. При этом пациент не сказал врачу, что кататься он поехал, нарушив предписанный ему режим самоизоляции после возвращения из Москвы. 

Абаканский врач был госпитализирован в хирургическом корпусе Черногорской больницы, перепрофилированном под прием больных с коронавирусом. Он был единственным пациентом в регионе, который находился на искусственной вентиляции легких, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. 

После этого случая отделение травматологии и ортопедии Абаканской межрайонной клинической больницы, было закрыто на карантин, а потом переведено в режим обсервации из-за занесенной туда нарушившим режим пациентом коронавирусной инфекции.

Новости по теме