В абаканском Парке культуры и отдыха строят новую велодорожку

Дата публикации: 6 мая 2020 года в 16:01.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы Администрации г. АбаканаФото пресс-службы Администрации г. Абакана

В Парке культуры и отдыха в Абакане началось строительство очередной велодорожки. От центральной аллеи она протянется в сторону бывшего Речного вокзала. Ширина дорожки – три метра, протяженность – три километра.

Мэр Абакана Алексей Лемин рассказал, что сейчас осуществляется профилирование трассы. Основанием беговелодорожки стали мелкие фракции отсева (по типу гаревой дорожки). Также градоначальник сообщил, что в перспективе на этой дорожке планируется оборудовать освещение.

Дорожка будет проходить, в том числе, и вдоль дрены, будет очень живописна и станет одной из самых популярных, сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

Расширение сети беговых и велодорожек было запланировано в прошлом году, сейчас Абаканское парковое хозяйство приступило к реализации этой идеи. В дальнейшем новая беговелодорожка войдет в единую сеть тротуаров и беговых дорожек парка, а в перспективе будет соединена поперечными дорожками с аллеями нового городского сада, который сейчас формируется вдоль улицы Катанова.  

Новости по теме