Ректор ХГУ Татьяна Краснова поздравляет с юбилеем Великой Победы

Дата публикации: 8 мая 2020 года в 13:31.
Категория: Общество.

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты! Дорогие земляки! Примите самые тёплые и сердечные поздравления со священным для всех нас праздником – 75-летием Победы!

Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года, все мы никогда не забудем, что это великая победа справедливости над злом и насилием. Наш святой долг – всегда помнить об этом, постоянно заботиться о ветеранах, воспитывать нашу молодёжь на героических примерах Солдат Победы, бережно хранить нашу историческую память и каждую крупицу правды о войне. Мы всегда будем помнить и чтить поколение Победителей!

Жизнь испытывает всех нас на прочность. Пандемия вмешалась и внесла свои коррективы в наши планы отпраздновать День Победы вместе, как мы это делали десятки лет подряд. Но наш общий праздник не может отменить даже такая большая беда как коронавирус. Мы выстоим, мы победим! И пусть по улицам наших городов не сможет пройти торжественным маршем Бессмертный полк России, он всё равно пойдёт, но в виртуальном режиме. Готовится к параду и наш Бессмертный полк ХГУ, который представит своих героев из поколения Победителей!

От всего сердца благодарю университетское сообщество – профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов, – за то, что мы смогли в канун праздника, в очень короткий срок перейти полностью к онлайн-обучению. Признательна нашим учёным и преподавателям, которые сумели организовать в дистанционном режиме наш главный научный форум – «Катановские чтения – 2020». Благодарю за помощь ребят и сотрудников-волонтёров за сохранение спокойной и деловой атмосферы в вузе. Для меня очень важно, чтобы весь коллектив нашего университета оставался здоровым, очень прошу, пожалуйста, берегите себя!

Сердечно поздравляю всех жителей Хакасии с нашим общим праздником, который всегда объединяет нас! Желаю всем мира, здоровья, тепла, радости, хорошего настроения! С Днём Победы!

Новости по теме