Хакасия принимает участие в акции «День Победы на всех языках»

Дата публикации: 9 мая 2020 года в 13:31.
Категория: Общество.

Сегодня на сайте диктантпобеды.рф любой желающий может исполнить песню «День Победы» на своем родном языке. К акции присоединились жители Хакасии.

На сайте имеется возможность вкючить режим караоке -  это значительно облегчает исполнение. Есть и текст на хакасском языке. При этом любой желающий может записать ролик со своим исполнением и лучшие из таких творческих работ будут показаны по федеральным телеканалам.

– Когда стало известно о готовящейся акции «День Победы на всех языках», к ее реализации подключились творческие люди из Хакасии. Благодаря им и появился перевод текста песни на хакасский язык. Надеюсь, что наши исполнители окажутся в числе лучших и по итогам акции, - рассказал руководитель исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Единой России» Игорь Мамонтов.

«День Победы» – ода из самых известных песен о войне. Она считается неофициальным гимном Великой Победы. Автор слов «Дня Победы» Вадим Харитонов – фронтовик, воевал в пехоте и кавалерии. Был ранен, награжден 3 боевыми орденами и медалями. Победу встретил в звании старшины. 

Новости по теме