Компания «СУЭК-Хакасия» наладила выпуск продукции, востребованной в период пандемии

Дата публикации: 13 мая 2020 года в 15:53.
Категория: Экономика.

Энергоуправление и шахта «Хакасская», являющиеся структурными подразделениями «СУЭК-Хакасия», организовали выпуск облучателей-рециркуляторов воздуха и средств индивидуальной защиты.

Эта продукция, необходимая в период угрозы коронавирусной инфекции, предназначена прежде всего для защиты сотрудников предприятий СУЭК в Хакасии. 

Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» в апреле-мае 2020 года выпустило 100  облучателей-рециркуляторов воздуха. Большая часть этой продукции была отправлена на действующие в республике угледобывающие и сервисные предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК, основной акционер Андрей Мельниченко).

Облучатель-рециркулятор – это устройство, обеспечивающее высокую степень очистки воздуха в помещениях на основе ультрафиолетового облучения. Плюс устройства в том, что оно может использоваться непосредственно во время работы сотрудников в помещении, не оказывая на них вредного влияния. При этом в процессе очистки воздуха рециркулятором уничтожается порядка 99% болезнетворных микроорганизмов. 

- Распространение коронавирусной инфекции ставит нас перед необходимостью изыскивать дополнительные возможности для защиты сотрудников, - говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия Алексей Килин. – С удовлетворением можно отметить, что наши специалисты демонстрируют достойный уровень профессионализма и в сжатые сроки оптимизируют  производственный потенциал для выпуска новых видов продукции. В дальнейшем возможна реализация рециркуляторов и средств индивидуальной защиты для широкого круга потребителей.  

На шахте «Хакасская» в настоящее время действует швейный цех, где в дополнение к выпуску спецодежды налажен выпуск средств индивидуальной защиты. В апреле-мае для сотрудников «СУЭК-Хакасия» швейным цехом изготовлено свыше 10 тыс тканевых масок, более 2,5 тыс чехлов для одежды, порядка 300 комбинезонов  и др.   

Информация о компании: 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме