В Управлении образования Абакана пояснили, кто будет сдавать ЕГЭ

Дата публикации: 14 мая 2020 года в 11:08.
Категория: Общество.

Начальник Городского управления образования Администрации Абакана Ольга Усольцева рассказала об изменениях в проведении итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

– В школах и Центре детского творчества продолжается учебный год в дистанционной форме. Учебный год планируется завершить 25 мая. Также 25 мая в дистанционной форме планируется провести и «Последний звонок». Действительно, появилась новая информация о проведении государственной итоговой аттестации. Сразу скажу, что документов пока нет, мы ждём их в ближайшее время, но, по имеющейся информации, выпускники девятых классов экзамены сдавать не будут. Ранее запланированные экзамены для этих выпускников по русскому языку и математике отменяются, отметки в аттестат будут выставлены у девятиклассников по итогам года.

Проведение Единого государственного экзамена перенесут на более поздний срок. Планируется скорректировать формат проведения ЕГЭ. Отметки в аттестат выпускникам одиннадцатых классов также будут выставлены по итогам года, а ЕГЭ будут сдавать те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Экзаменационная компания будет проведена в единые сроки и с обязательным соблюдением требований к санитарно-эпидемиологическому режиму. Даты проведения ЕГЭ будут известны в ближайшие дни, – уточнила Ольга Усольцева.

Новости по теме