В Абакане полицейские и таможенники изъяли в торговой точке большую партию контрафактных сигарет

Дата публикации: 14 мая 2020 года в 14:25.
Категория: Криминал.

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России и Хакасской таможни изъяли в одной из торговых точек республиканской столицы 1390 пачек сигарет известных торговых марок с признаками подделки.

По результатам экспертизы партия табачной продукции признана контрафактной, нарушающей исключительных прав правообладателя. Сумма причиненного ущерба превысила 80 тысяч рублей, сообщила руководитель пресс-служба Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова.  

За правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, транспортные полицейские привлекли к ответственности директора местной торговой организации. Санкции за незаконное использование товарного знака предусматривают наказание в виде штрафа в размере пятикратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее ста тысяч рублей, с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака. 

В настоящее время собранные транспортными полицейскими материалы направлены в арбитражный суд республики Хакасия для рассмотрения и принятия решения. 

Новости по теме