В Хакасии работникам бюджетных учреждений приказали сдать по 500 рублей на «помощь медикам»

Дата публикации: 15 мая 2020 года в 11:01.
Категория: Общество.

В Хакасии работникам региональных учреждений культуры и бюджетных СМИ настоятельно предложили сдать по 500 рублей на материальную поддержку медиков. Негласное распоряжение о сборе денег поступило из правительства республики.

Как рассказали источники «АИС» в одном из учреждений культуры, руководитель их организации довел до подчиненных полученный из правительства Хакасии приказ о проведении акции, в ходе которой всем местным бюджетникам настоятельно рекомендуется сдать по 500 рублей «для перечисления в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница» на расчетный счет 40601810500951000001 в качестве пожертвования на осуществление мер (в том числе приобретение товаров, работ, услуг), связанных с предотвращением распространения и борьбой с новой короновирусной инфекцией COVID-19»

Люди шокированы этой полупринудительной «акцией благотворительности». 

При этом они спрашивают: а куда делись деньги, которые Федеральный центр выделил регионам на борьбу с коронавирусом. Тем более, что факт поступления этих средства в Хакасию в правительстве республики ранее подтвердили.

Новости по теме