Дежурные группы в детских садах Абакана не откроются до лета

Дата публикации: 15 мая 2020 года в 12:27.
Категория: Общество.

Работа дежурных групп в детских садах Абакана приостановлена по 31 мая включительно. Эта вынужденная мера обусловлена дальнейшим распространением новой коронавирусной инфекции в Хакасии.

Как сообщили в Администрации Абакана, решение о приостановлении работы дежурных групп принято на основании постановления Правительства Хакасии. В постановлении пунктом 16 рекомендовано «работодателям, осуществляющим деятельность на территории республики, предоставлять работникам, имеющим детей в возрасте до 7 лет, оплачиваемые отпуска в целях осуществления присмотра и ухода за ними на дому».

В Абакане сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, при которой фиксируются факты заболевания среди воспитанников и работников сразу нескольких абаканских детских садов. Случаи заноса и распространения инфекции в дошкольных образовательных учреждениях произошли во время работы дежурных групп.

Наша задача – предупредить дальнейшее распространение инфекции и не потерять связь друг с другом. В сложившейся ситуации для продолжения взаимодействия участников образовательных отношений коллективами детских садов Абакана организованы занятия с детьми в режиме онлайн. Педагоги дистанционно проводят развивающие, творческие, игровые и познавательные занятия, конкурсы, мастер-классы, викторины. Специалисты детских садов проводит онлайн-консультации с использованием ресурсов ZOOM, Instagram, ВКонтакте, Viber, WhatsApp.

По всем организационным вопросам можно обращаться к заведующим дошкольными учреждениями, а также в отдел дошкольного образования Городского управления образования Администрации города Абакана, тел. 22-37-87.

Новости по теме