Жителям Хакасии расскажут, как получить электронную подпись для регистрации недвижимости онлайн

Дата публикации: 18 мая 2020 года в 11:21.
Категория: Общество.

Кадастровая палата в Хакасии 19 мая проведет «горячую линию», в ходе которой жители республики могут узнать о порядке получения электронной цифровой подписи в удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты.

Электронная подпись дает возможность получать государственные услуги, исключая посещение офиса, при этом вы не теряете время на дорогу и не отвлекаетесь от своих основных дел. Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно. Таким образом, в режиме онлайн можно поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, с помощью электронной подписи, выданной удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты,  можно беспрепятственно получать различные государственные и муниципальные услуги - отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, заполнить анкету для получения паспорта и многие другие документы, сообщили в пресс-службе Кадастровой палаты по РХ.

Получить подробную консультацию, относительно порядка получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты, можно по телефону «горячей линии». На все вопросы ответит начальник отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Республике Хакасия Александр Доможаков.

Время проведения «горячей линии» – 19 мая с 10:00 до 12:00 часов.

Телефон «горячей» линии 8 (3902) 35-84-96 (добавочный 2204).

Новости по теме