Все направления подготовки института естественных наук и математики ХГУ вошли в число приоритетных для России

Дата публикации: 19 мая 2020 года в 10:19.
Категория: Общество.

Институт естественных наук и математики ХГУ готовит кадры для региона и ведет научную деятельность в области биологии, экологии и педагогического образования. Все направления подготовки института вошли в число приоритетных направлений развития образования и науки России.

– Направления современные, поэтому и востребованность наших выпускников в сферах охраны окружающей среды, педагогического образования (учителей химии, биологии, математики, физики, информатики, географии, спортивных тренеров) сегодня высокая, – отмечает директор института Василий Анюшин. – Те, кто окончил наш институт, уже заслужили добрую славу и уважение. Среди них такие известные личности в нашей республике и за ее пределами, как: министр образования и науки РХ Лариса Николаевна Гимазутина, зам. министра спорта РХ, вице-президент федерации волейбола РХ Олег Николаевич Данчук, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам и биатлону Тимофей Лапшин, член сборной команды России по вольной борьбе Наталья Малышева, главный тренер сборной России по кикбоксингу Михаил Сазонов, зам. директора по научной работе государственного природного заповедника «Хакасский» Виктория Владимировна Шуркина и многие другие.

В институте считают, что помимо того, что студенты имеют возможность получить востребованное образование, обучение по таким направлениям отличается особым интересом. Оно позволяет познавать, почему и как устроены природа и общество, открывать новые закономерности и явления природы, а также освоить методы лабораторных и полевых исследований, сообщили в пресс-службе ХГУ.

Новости по теме