Советы по улучшению дизайна ванной комнаты

Дата публикации: 19 мая 2020 года в 19:43.
Категория: Общество.

Иногда возникает желание что-то изменить в своей жизни. Большинство из нас, засучив рукава, принимаются делать ремонт, покупать новую мебель, избавляться от ненужного хлама и пр. В таком помещении, как санузел, свежие идеи не помешают, если стоит задача придать ему иной вид. Предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут улучшить эту часть жилого пространства, сделать ее более удобной и привлекательной.

Крепление для раковины
Малогабаритный санузел тоже может выглядеть достойно, стоит лишь к его дизайну подойти грамотно и рационально. Если привычную тумбу под раковиной заменить на специальное крепление, то высвободится место в районе пола, что добавит ощущение большего простора.

Единение с природой
Многие дома и квартиры украшают при помощи живых растений, что давно уже не в новинку. В последние годы эта тенденция наметилась и в оформлении ванных комнатах. Буквально пронизанная любовью к природе, эта тенденция воплощается по-разному. Например, очаровательно на подоконнике смотрятся цветочные горшки или, если габариты санузла позволяют, небольшой зимний сад органично впишется в пространство и станет настоящим украшением.

Скрытые возможности
Добавить стильности в душевой зоне не составит труда, если использовать скрытый дренаж в виде плавного уклона, который будет направлять воду в сливное отверстие, либо выбрать для этого другой способ, чтобы замаскировать слив или, по крайней мере, сделать его менее заметным. Подобный тренд хорош применительно к минималистическому дизайну, где преобладают чистые линии.

Долой бачок
Больше места в ванной комнате появится при отсутствии такого предмета, как сливной бачок, тем более что сегодня не проблема приобрести именно такую модель унитаза. Ультрасовременный вариант сантехники займет гораздо меньше места и позволит сэкономить и без того недостающее пространство. Кроме того, подобное решение работает не только на стильный вид, но также помогает экономить воду.

Альтернативные варианты
Эффектный контраст белой сантехнике помогут создать краны, смесители, крепежи, лейка, если привычные хромированные детали заменить на матовые черные. В тренде также гладкие элементы цвета олова.

В духе «индастриал»
Водопроводные трубы, выставленные напоказ, по праву считаются одним из самых смелых трендов последние несколько лет. В 2020 году это направление не утратит своей актуальности. И пусть в дизайне ванных комнат это пока в новинку, все же, подобное «открытие» в индустриальном стиле становится выразительным и оригинальным элементом интерьера.

Ванна
Не секрет, что моделей этого вида сантехники огромное множество, а вот ее расположением можно заработать дополнительные бонусы. Отдельно стоящий резервуар, наполненный ароматной пеной, – отличный способ расслабиться в конце трудового дня. Этот тренд набирает популярности, что, скорее всего, продолжится и в наступившем году. В моду вошли просторные ванны обтекаемой формы или модели на изогнутых ножках.

В стиле дзен
Испытывая каждодневный стресс, житель мегаполиса просто нуждается в релаксации. Многие находят выход в сочетании различных элементов спа в пределах комнаты для водных процедур. Для цветовой палитры подбираются нейтральные тона, в приоритете натуральные материалы и отсутствие лишних деталей. Ванные комнаты с минималистской эстетикой стали появляться в жилых домах все чаще. Модный стиль дзен с ощущением спа – тренд 2020 года.

Художественное искусство
Живописные полотна могут украшать стены не только гостиной или спальни, почему бы одну из них не повесить в ванной комнате? Конечно же, испарения и повышенная влажность могут существенно навредить картине, но если она надежно упрятана под стеклом, то, как вариант… И неважно, написана она в классической манере или это вызывающий поп-арт, главное, чтобы она доставляла удовольствие и радовала глаз во время приема расслабляющих процедур.

В статье использованы интерьерные фотографии с сайта керамогранит.ру .

Новости по теме