В Черногорске водитель автомобиля сбил во дворе ребенка и уехал

Дата публикации: 20 мая 2020 года в 13:41.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД ХакасииФото пресс-службы УГИБДД Хакасии

В Черногорске водитель автомобиля сбил во дворе 8-летнего велосипедиста, отвел мальчика к матери, а сам уехал. У ребенка оказалась тяжелая травма.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло во вторник, 19 мая, около 16:40 во дворе дома 14 по улице Калинина в Черногорске. Водитель иномарки, двигаясь по дворовой территории, не пропустил ребенка, который ехал на велосипеде.

Водитель остановился, выяснил у ребенка, где он живет и отвел его домой к маме. Уже дома мальчик пожаловался на боль в руке. Мать вызвала скорую помощь, которая отвезла мальчика в травмпункт. Там ребенку диагностировали закрытый перелом обеих костей предплечья. О случившемся медработники сообщили в полицию.

В течение часа полицейские установили скрывшийся автомобиль и его водителя. Им оказался 29-летний житель Черногорска. Он управлял автомобилем Toyota Passo. Инспекторам мужчина пояснил, что его ослепило яркое солнце. В отношении рулевого составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. По факту ДТП проводится проверка.

Маме пострадавшего мальчика полицейские выдали официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения административного правонарушения, за то, что отпустила своего сына одного кататься на велосипеде, нарушив требования Постановления Правительства Хакасии.

Новости по теме