В Хакасии полностью завершился отопительный сезон

Дата публикации: 21 мая 2020 года в 14:31.
Категория: Общество.

Отопительный период в республике завершен в полном объеме. Кроме того, во всех муниципалитетах, кроме села Таштып закончена разработка и утверждение планов подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. 

Гидравлические испытания провели 20 поселений из 58 запланированных. В остальных поселениях проведение гидравлических испытаний планируется провести до 31 мая. 

Главы городских округов и муниципальных районов получили от Минстроя и ЖКХ Хакасии рекомендации: 

- выполнить план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов тепло-, водо-, газо-, энергоснабжения, водоотведения, инженерных сетей, специальных машин и механизмов к работе в следующем отопительном сезоне; 

- создать до начала отопительного сезона 2020–2021 годов на базах и складах промышленной и коммунальной энергетики расчетный запас топлива и резерв материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварийных ситуаций; 

- провести до начала отопительного сезона 2020–2021 годов тренировки аварийно-спасательных формирований, ремонтных бригад для ликвидации аварийных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры. 

Предварительный общий объем финансовых средств, предусмотренный на подготовку территорий к отопительному периоду 2020-2021 годов, составляет 379 млн рублей (в том числе на формирование запаса топлива за счет средств ресурсоснабжающих организаций – 54 млн рублей). 

Новости по теме