РУСАЛ в 2020 году продолжит установку новых детских площадок в регионах присутствия

Дата публикации: 22 мая 2020 года в 10:20.
Категория: Общество.

РУСАЛ в рамках масштабной программы по благоустройству дворов в российских регионах до конца 2020 года завершит установку еще шести современных детских площадок. Ранее в 2019 году 17 детских комплексов были установлены во дворах и общественных пространствах городов присутствия РУСАЛа.

Инвестиции компании на эти цели в 2019-2020 годах составляют около 30 млн рублей. 

В мае текущего года в Ачинске на улице Кравченко начался монтаж первого современного детского игрового комплекса «Луна-парк» из четырех запланированных в городе. Площадка включает в себя зоны отдыха с лавочками и качелями, и несколько игровых элементов, основной из которых – многофункциональный аттракцион «Ракета» высотой с двухэтажный дом. В нем одновременно могут играть несколько десятков детей в возрасте до 14 лет. Все игровое оборудование – отечественного производства, сертифицировано на соответствие требованиям, предъявляемым к подобным сооружениям. Еще три аналогичных комплекса установят во дворах жилых домов квартала «7Б», 5-го и Юго-Восточного микрорайонов. 

До конца 2020 года новые детские площадки появятся также во дворах Волгограда и Бокситогорска, а в Братске  продолжится благоустройство уже установленных площадок.

В 2019 году на средства РУСАЛа были установлены новые детские комплексы в 9 дворах в Красноярске и Саяногорске.

«Повышение качества жизни в городах, где живут наши сотрудники, – это один из ключевых приоритетов социальной политики компании. Инвестируя в создание комфортной среды, мы понимаем, что это – вклад в будущее, успех которого зависит от всех заинтересованных сторон. Мы очень надеемся, что эти площадки станут популярным местом для проведения досуга родителей и детей на долгие годы», – отметил генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин.

Что до Хакасии, то в Саяногорске программа по оснащению дворов современными спортивно-игровыми комплексами реализуется РУСАЛом уже много лет, благодаря инициативе основателя компании Олега Дерипаска по повышению комфорта проживания горожан. 

РУСАЛ

Как сообщал «АИС», еще в 2013 году РУСАЛ выделил средства на оборудование в Саяногорске первого современного детского игрового комплекса в сквере им. В.В. Стриго.

В 2017-2018 годах в Саяногорске были установлены еще пять  детских спортивно-игровых комплексов в разных микрорайонах города. 

РУСАЛ

А в 2019 году в городе появились сразу шесть игровых площадок во дворах Центрального, Комсомольского, Енисейского и Южного микрорайонов города, а также в Парке Победы. Общие инвестиции компании РУСАЛ на создание детских площадок в Саяногорске составили более 14 млн рублей.

РУСАЛ 

Новости по теме