За сутки в Хакасии выявлено 23 новых заболевших COVID-19, 17 человек выздоровели

Дата публикации: 22 мая 2020 года в 12:12.
Категория: Происшествия.

В Хакасии за последние сутки выявлено 23 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Таким образом общее число случаев заражения COVID-19 в регионе — 747.

По данным Оперативного штаба при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19, за последние сутки выписаны по выздоровлению 17 пациентов. Общее число выздоровевших за весь период эпидемии — 369. Десять человек с подтвержденным диагнозом скончались.

Коронавирус

Из новых заболевших девять пациентов поступили с признаками ОРВИ, трое — с признаками пневмонии. Восемь случаев — это служебные и семейные контакты, в том числе врач Саяногорской межрайонной больницы. Три человека прибыли из других регионов: 1 — из Москвы, 2 — с вахты из Якутии. 

Вахтовики, у которых пробы на COVID-19 оказались положительными, находились в обсерваторе. В настоящий момент они помещены в Саяногорскую межрайонную больницу.  

На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 1616 человек, из них 50 — в обсерваторе. Получают лечение 368 человек (28 — тяжелая степень, 1 — на искусственной вентиляции легких). 

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Новости по теме