МЧС не советует жителям Хакасии открывать купальный сезон

Дата публикации: 22 мая 2020 года в 12:18.
Категория: Общество.

В Хакасии установилась жаркая погода, которая, согласно прогнозу, продержится все выходные. Сотрудники МЧС напоминают жителям, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания. Одно из главных правил безопасности — никогда не заходите в воду в нетрезвом виде!

Многие граждане уже открыли для себя купальный сезон, невзирая на то, что купание в водоемах в этот период времени не рекомендуется. Вода еще не прогрелась, и переохлаждение организма может закончиться трагически.

Государственная инспекция по маломерным судам обращается к отдыхающим у воды, будьте предельно внимательны при отдыхе на водоемах. Не злоупотребляйте спиртными напитками, это напрямую влечет к трагическим последствиям. При использовании плавательных средств следите за исправностью корпусов и двигателей, проверьте наличие водооткачивающих устройств и средств спасения (спасательные круги, спасательные жилеты). В связи с началом навигации государственные инспекторы по маломерным судам приступили к проведению контрольно-надзорных мероприятий на водоемах республики.

Специалисты настоятельно советуют провести разъяснительные беседы с детьми: игры вблизи водоемов опасны для здоровья и жизни. При совместном отдыхе на водоемах взрослые должны следить за их поведением и не оставлять детей без присмотра.

Новости по теме