KAMA TYRES с Viatti занял топ рейтинга «Мосавтошина»

Дата публикации: 25 мая 2020 года в 19:00.
Категория: Авто.

«Мосавтошина», один из крупнейших российских интернет-магазинов, опубликовал рейтинг продаж автопокрышек. На первых позициях закрепились шины производства Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES линейки Viatti Strada Asimmetrico.

Данная линейка легковых шин отличается оптимальными показателями надежности и прочности, а также оригинальным асимметричным рисунком протектора, обеспечивающим стабильное сцепление шины как с сухой, так и с мокрой дорожной поверхностью. 

«Шины Viatti Strada Asimmetrico – это выбор не только автовладельцев, но и известных европейских автопроизводителей. Так, данная модель поставляется на первичную комплектацию, собираемых в России автомобилей зарубежных марок», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». 

Стоит отметить, что при конструировании линейки были применены следующие технологии: 

  • Технология VRF. Позволяет шинам адаптироваться под дорожное покрытие, поглощать удары при преодолении неровностей, уверенно проходить скоростные повороты. 

  • Технология Hydro Safe S. Обеспечивает безопасность активного вождения как на сухой, так и на влажной дорожной поверхности. Четыре широких кольцевых канавки эффективно выводят воду из пятна контакта, а угол наклона стенок канавок оптимально рассчитан для сопротивления сдвигу блоков рисунка при маневрировании автомобиля. 

Кроме того, асимметричный рисунок протектора позволяет эффективно работать и на внешней стороне шины для повышения устойчивости и управляемости, и на внутренней стороне для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении. Массивные ребра жесткости на внешней и центральной части протектора обеспечивают распределение нагрузки при активном прохождении скоростных поворотов. Усиленная структура построения центральной и внутренней части протектора позволяет более эффективно передавать тяговые и тормозные усилия. 

Новости по теме